"Дорожный калейдоскоп" рисовали более тысячи детей в Мордовии (фото)

27.03.2012 11:36

В Мордовии накануне состоялось награждение победителей республиканского фестиваля детского творчества на тему безопасности дорожного движения "Дорожный калейдоскоп". Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ГИБДД МВД по РМ.

Мероприятие проводилось второй год подряд. Как показали результаты прошлого года, форма детского рисунка позволяет самим ребятам ближе познакомиться с правилами дорожного движения, а взрослым - понять, каким образом видят дорогу дети, обратить внимание на их ошибки, чтобы в дальнейшем попытаться их исправить в процессе обучения.

В фестивале приняли участие около тысячи ребят в возрасте от 9 до 12 лет. Отборочные этапы прошли в муниципальных районах республики, в финале было представлено 407 работ.

Победители определялись в 4 основных номинациях: "О чем забывают пешеходы", "В школу по безопасной дороге", "Место действия – дорога города", "Отряды ЮИД за безопасность движения". Кроме того, жюри вручило и поощрительные призы в категориях "За оригинальность", "За нестандартный подход к работе", "За эстетическое оформление работы", "За полноту раскрытия темы". Всего 33 автора получили дипломы от Управления Госавтоинспекции, призы от представителей оргкомитета и сладкие подарки. Специальный приз – велосипед – получили ученики Старошайговской начальной школы.

Заместитель начальника Управления Госавтоинспекции республики Р.П. Носков в завершение торжества пожелал ребятам безопасных дорог и выразил надежду, что они и в дальнейшем будут с такой же серьезностью относиться к соблюдению правил дорожного движения.







Фото предоставлены Управлением ГИБДД МВД по РМ

РИА «Инфо-РМ»