В Мордовии заключенные Дубравлага проведут благотворительный концерт «Музыкальные капели Дубравы»

27.03.2012 10:32

Впервые в Саранске Управление Федеральной службы исполнения наказаний РФ по РМ, Общественно-политическая газета «Известия Мордовии», Общественно-политический еженедельник «Сударыня» представляют 6 апреля в 18.00 на сцене Мордовского национального драматического театра благотворительный гала-концерт «Музыкальные капели Дубравы». 

Участвуют лучшие творческие силы Мордовского Дубравлага, которые в силу сложившихся жизненных обстоятельств находятся в местах лишения свободы – в исправительных колониях на территории Мордовии.  

В Программе гала-концерта:

-         Военный оркестр Мордовского Дубравлага – один из лучших оркестров Приволжского Федерального округа;

-         Бесплатная выставка-презентация кулинарных изысков, изготовленных руками лучших мастериц Мордовского Дубравлага - «Пальчики оближешь!». Вы сможете не только посмотреть, но и отведать самые натуральные деликатесы, приготовленные из урожая собственных теплиц исправительных колоний Мордовского Дубравлага.

-         Песни всевозможных стилей, танцы народов мира, театрализованные сценки.

За лучшее выступление самодеятельного артиста на благотворительном фестивале «Музыкальные капели Дубравы» по решению зрителей и авторитетного  жюри руководство Мордовского УФСИНа будет ходатайствовать об условно-досрочном освобождении из мест заключения. Возможно, именно ваше участие на фестивале окажется определяющим на судьбу конкурсанта.

В благотворительном фестивале «Музыкальные капели Дубравы» принимают участие только самые дисциплинированные, трудолюбивые лица из числа осужденных. Артисты будут петь для зрителей искренне вживую.

Весь сбор от фестиваля «Музыкальные капели Дубравы» пойдет в качестве пожертвования в зубово-полянский детский дом-интернат «Ясная Поляна». Дети-сироты по-прежнему нуждаются в нашей помощи. 

Генеральный  информационный спонсор фестиваля «Музыкальные капели Дубравы».– газета «Известия Мордовии».

Олег КОРЧИГАНОВ.

«Известия Мордовии»