Глава Мордовии поздравляет работников культуры с их профессиональным праздником

22.03.2012 16:53

Уважаемые работники культуры республики!


Сердечно поздравляю вас с профессиональным праздником!

Талант, энтузиазм и бесконечная преданность своему делу являются основой вашей работы, имеющей огромное значение для настоящего и будущего Мордовии и России. Благодаря вашему творческому труду сохраняются и приумножаются духовные ценности, происходит приобщение людей к сокровищницам культуры. Ваша работа является важным условием формирования и укрепления созидательной атмосферы в обществе, единения людей в добрых делах и свершениях.


Мордовия сегодня по праву является одним из признанных культурных центров России. Достижения республики в сфере культуры получают все большее признание в стране и за рубежом. И ваш труд имеет огромное значение для духовного возрождения и всестороннего культурного развития республики. В музеях и библиотеках, в клубах и дворцах культуры, в выставочных залах, в общении с мастерами самодеятельной и профессиональной сцены, люди обогащаются знаниями, становятся духовно выше, нравственно чище.

Мощный импульс развитию сферы культуры придает подготовка к мероприятиям 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. Это событие является ярким символом богатейшего культурного наследия нашей многонациональной страны, новым этапом диалога и взаимообогащения культур народов.

Выражаю глубокую благодарность всем работникам культуры за ваш сложный, творческий и очень необходимый труд!

От всей души желаю вам и всем вашим близким здоровья, счастья, благополучия, мира, добра!


 
Глава
Республики Мордовия                                    
  Н.И. МЕПКУШКИН

«Известия Мордовии»