Государство поддержит своего производителя в условиях вступления в ВТО

22.03.2012 17:00

Вчера в Торгово-промышленной палате РМ состоялся семинар, посвященный вступлению нашей страны во Всемирную торговую организацию. В его работе приняли участие ведущий советник отдела ВТО департамента торговых переговоров Минэкономразвития России Татьяна Кошелева, заместитель Председателя Правительства РМ – министр экономики Владимир Мазов, министр промышленности РМ Александр Седов, директор Торгово-промышленной палаты РМ Константин Пакшин, а также представители государственных и коммерческих организаций республики.

Что сулит вступление в ВТО российской экономике? Как этот шаг повлияет на развитие основных отраслей промышленности и сельского хозяйства? Какие меры сможет предпринимать государство для поддержки отечественных производителей?  На эти и другие вопросы в ходе семинара ответила представитель Минэкономразвития России, советник отдела ВТО Татьяна Кошелева.

Она подчеркнула, что вступление во Всемирную торговую организацию не отменяет возможностей для господдержки предприятий, в том числе и в аграрной отрасли, что позволит в значительной мере смягчить переходный период, который продлится до 2018 года.

Наталья ПОНОМАРЕВА.

«Известия Мордовии»