Легендарный Сергей Бубка в восторге от Саранска

21.03.2012 11:24

19 марта в Доме республики состоялась рабочая встреча Главы Мордовии Николая Меркушкина с вице-президентом ИААФ, олимпийским чемпионом, шестикратным чемпионом мира, мировым рекордсменом по прыжкам с шестом Сергеем БУБКОЙ и президентом Всероссийской федерации легкой атлетики (ВФЛА) Валентином БАЛАХНИЧЕВЫМ.

Перед встречей Сергею Бубке были продемонстрированы последние достижения Мордовии в спортивном строительстве. Легендарный советский и украинский спортсмен пришел в восторг от увиденного. «Впечатления очень хорошие, – отметил Сергей Назарович. – Видно, что в вашей республике к развитию спорта относятся очень бережно и трепетно.

Отличная арена – спорткомплекс «Мордовия». Поразили и воодушевили масштабы строительства Футбольно-легкоатлетического манежа, который сольется с базой Центра олимпийской подготовки по спортивной ходьбе. Очень хорошо, что физкультурно-оздоровительные комплексы есть во всех райцентрах Мордовии. При такой спортивной инфраструктуре, как в Мордовии, детвора точно не уйдет в криминал, а будет заниматься укреплением здоровья. В стремлении сохранить нацию это абсолютно правильный подход. А еще скажу, что в любом городе, куда я приезжаю, всегда обращаю внимание на название улиц. Не скрою, мне, как украинцу, было приятно видеть, что одна из центральных магистралей Саранска носит имя Богдана Хмельницкого».

«Вечерний Саранск»