В Саранске до 1 июня должно завершиться внедрение автоматизированной системы учета энергоресурсов

20.03.2012 09:31

altМэр столицы Мордовии Владимир Сушков на рабочем совещании затронул вопрос внедрения автоматизированной системы коммунального учета потребляемых энергоресурсов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, градоначальник высказал ряд критических замечаний, касающихся темпов реализации проекта.

Так, в Ленинском районе из 670 домов, где учет должен производиться посредством АСКУПЭ, к настоящему моменту оборудованы 415 многоэтажек, однако не до конца оформлены соответствующие документы. Аналогичная ситуация складывается и в других районах.

Одной из причин отставания от графика в мэрии считают недостаточно ответственный подход к данному вопросу тех, кто им занимается непосредственно. Глава саранской администрации рекомендовал применять штрафные санкции к провинившимся подрядчикам, в противном случае наказаны будут все ответственные лица - руководители районных администраций, ДЕЗов и коммунальных служб. Владимир Сушков определил жесткие сроки завершения работ: до 1 июня АСКУПЭ в Саранске должна быть полностью внедрена.

РИА «Инфо-РМ»