Футбольные болельщики поделились впечатлениями от матча «Мордовия» - «Торпедо»

19.03.2012 11:05

Как сообщалось ранее, 16 марта в Саранске на стадионе «Старт» состоялась первая домашняя игра футбольного клуба «Мордовия» на втором этапе чемпионата России среди команд первого дивизиона. Встреча с московским «Торпедо» завершилась со счетом 2:0 в пользу хозяев.

Футбольные болельщики обеих команд поделились впечатлениями о прошедшей игре.

Виталий Турков, болельщик ФК «Торпедо»:
(на фото слева)
- В Саранск мы приехали рано утром одним поездом вместе с командой. Сразу отметили, что столица Мордовии - красивый чистый город. Единственной трудностью оказалось найти здесь кафе, чтобы позавтракать, - почти все они встречали нас закрытыми дверями. Многие начинали работу с 9, 10, а тои 12 часов. Заметили много строящихся и реконструирующихся зданий, нам подсказали, что республика готовиться к большому празднику – 1000-летие мордовского народа с народами российского государства. Был впечатлен красотой местных девушек.
О матче. Первый тайм, я считаю, был за москвичами. Упустили 2-3 верных момента забить гол. Проверили на прочность перекладину ворот. После перерыва москвичи играли более спокойно. Но стали ошибаться в защите, что и привело к двум пропущенным мячам. Сработало правило: «Не забиваешь ты - забивают тебе». «Мордовия» - хороший сильный клуб, который по праву претендует на Премьер-Лигу.

Николай Пальдяев и Александр Кулибин из Рузаевки не пропускают ни один домашний матч «Мордовии».

Александр Кулибин, болельщик ФК «Мордовия»:

- Мы трудимся в рузаевском локомативном депо. Приезжаем в Саранск на каждую домашнюю игру футбольного клуба «Мордовия». Всей душой болеем за родную команду. Любовь к футболу – давняя. В детстве я сам выступал за наш клуб, принимал участие в турнирах среди школьников. Ждем строительства нового стадиона и выхода «Мордовии» в Премьер-лигу. Тогда мы увидим поистине зрелищный футбол в Саранске.

Светлана БЕРЕЗИНА.

«Известия Мордовии»