Глава Мордовии Николай Меркушкин поздравил с профессиональным праздником работников ЖКХ

16.03.2012 18:41

Сегодня в Саранске состоялось торжественное собрание, посвященное предстоящему Дню работников жилищно-коммунального хозяйства. С профессиональным праздником всех, кто занят в этой отрасли, поздравил Глава Мордовии Николай Меркушкин.

В сфере ЖКХ республики в настоящее время трудятся около 13 тыс. человек. Глава региона отметил значимость их деятельности в обеспечении комфорта населения Мордовии, нормального функционирования экономических, социальных, культурных объектов. Кроме того, нагрузка на работников ЖКХ многократно возрастает и в связи с подготовкой к предстоящему празднованию 1000-летия Единения.

Структура жилищно-коммунального хозяйства в настоящее время меняется в соответствии с федеральной программой по реформированию ЖКХ, направленной на модернизацию системы и повышение качества предоставляемых услуг, подчеркнул Николай Меркушкин. В регионе этот процесс идет интенсивно, и уже заметны его результаты.

В завершение мероприятия наиболее отличившимся представителям жилищно-коммунальной сферы были вручены государственные награды.

РИА «Инфо-РМ»