В Мордовии прошли республиканские соревнования по армрестлингу среди инвалидов по зрению

15.03.2012 16:27

Вчера в Саранске прошли традиционные республиканские соревнования по армрестлингу. Организаторами выступили Мордовская организация ВОС совместно с городским комитетом по физической культуре, спорту и делам молодежи.

«Подобные соревнования пользуются у инвалидов по зрению большой популярностью», - говорит председатель Мордовской республиканской организации ВОС Марина Пуряева.

За звание сильнейшего боролись и мужчины, и женщины, всего 50 участников, представляющие 12 муниципальных районов республики. Как отмечает Марина Пуряева, состязания проводились среди инвалидов по зрению в разных весовых категориях.
В результате упорной борьбы победителями среди женщин в категории до 65 кг стала Г.В. Гунинова. В категории от 65 до 80 кг победила О.В. Филева, в категории свыше 80 кг звание сильнейшей завоевала А.Д. Шуняева.

Среди мужчин призовые места распределились следующим образом. В категории до 70 кг победителем стал В.А. Малышин, в категории от 70 до 85 кг – Ф.З. Ямбушев, свыше 85 кг – В.Г. Пучкин. Все призёры соревнований были награждены денежными премиями. А участники, не занявшие призовые места, получили поощрительные призы.