Педагоги из Мордовии М.М. Пачина и Н.И. Пониматкина победили сразу в двух номинациях всероссийского конкурса

15.03.2012 16:57

Два педагога Торбеевского колледжа мясо-молочной промышленности - М.М. Пачина и Н.И. Пониматкина - награждены медалью «За службу образованию». Этой чести они удостоены за большой вклад в дело образования и воспитания подрастающего поколения, за использование современных педагогических и инновационно-информационных технологий в учебно-воспитательном процессе. Мария Михайловна и Нина Ивановна имеют за плечами солидный педагогический стаж. Свои знания, мастерство и творческий подход к делу они продемонстрировали в Москве, приняв участие во всероссийском конкурсе.

Конкурс солидный, в котором приняли участие со всех российских регионов около 200 человек, представив на строгий суд жюри более 600 работ. Торбеевские педагоги представляли Мордовию и выступили достойно. Стали победителями сразу в двух номинациях. Отмечены Дипломами и медалями.

- Главная тема конкурса - «Культура – язык межнационального общения». Презентацию своих работ тесно увязали с 1000-летием единения мордовского народа с народами Российского государства, – рассказывает Н.И. Пониматкина. – Постарались доходчиво представить краеведческий аспект преподавания, творческий подход представления урока. Чтобы понятны были русскому и татарину, немцу и англичанину культура и искусство, традиции, обряды и обычаи мордвы. И нам это удалось сделать с помощью бумажных и электронных носителей.

Конкурсантки из Мордовии выступали в национальных костюмах, исполнили мордовские песни. Словом, сумели покорить авторитетное жюри, завоевав достойные награды. Впереди у М.М. Пачиной и Н.И. Пониматкиной новые творческие планы и идеи.

«Известия Мордовии»