В Рузаевке местные жители спасли инвалида от гибели в огне

15.03.2012 11:47

В городе Рузаевка Республики Мордовия в результате пожара едва не погиб 57-летний инвалид. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе ГУ МЧС России по РМ, трагедии не произошло благодаря соседям, вовремя заметившим огонь.

Сообщение о том, что в Рузаевке на ул. Тельмана горит двухквартирный жилой дом, поступило в дежурно-диспетчерскую службу 13 марта в 12 часов 40 минут. Дым увидели соседи и сразу вызвали пожарных. До прибытия огнеборцев местные жители Владимир Молотков и Руслан Плотников забежали в квартиру N 2, разбудили спящего 57-летнего хозяина и вывели его на улицу, потом начали спасать имущество.

Со слов соседей, погорелец является инвалидом и с трудом самостоятельно передвигается. Часто злоупотребляет спиртными напитками. В тот день его также видели в состоянии сильного алкогольного опьянения. К моменту прибытия первых пожарных расчётов происходило открытое горение жилого дома, была частично обрушена кровля. Площадь пожара составляла 100 кв. м. В результате полностью выгорела квартира N 1, квартиру N 2 пожарным удалось отстоять, здесь сгорела только кровля. 

Предположительно возгорание началось в квартире N 1. В момент пожара хозяйки квартиры дома не было. Позже выяснилось, что недавно женщина самостоятельно поменяла АОГВ. В МЧС по Мордовии предполагают, что это и могло стать причиной пожара.
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»