Ветеранская организация УФСИН Мордовии – лучшая в России

14.03.2012 11:08

Организация ветеранов уголовно-исполнительной системы Мордовии заняла первое место на всероссийском смотре-конкурсе, где регионы представляли свой опыт работы по социальной поддержке ветеранов. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН России по РМ.

Конкурс проводился по инициативе Российского Совета ветеранов уголовно-исполнительной системы. Как отметили в оргкомитете, в УФСИН России по РМ налажено четкое взаимодействие между руководством Управления и региональным советом ветеранов, сотрудникам УФСИН, много лет отдавшим службе, оказывается всесторонняя социальная и материальная поддержка.

 
Итоги работы организации ветеранов УИС Мордовии были подведены на конференции, которая состоялась в Управлении ФСИН по РМ. Начальник регионального подразделения ведомства генерал-майор внутренней службы Олег Симченков, обращаясь к делегатам, подчеркнул: "В этом году наша ветеранская организация стала лучшей не только в Мордовии, но и в России, и предстоит многое сделать, чтобы поддерживать этот статус. Глядя на вас, я уверен, что всё получится. Вы - олицетворение нашей системы, вы показали, как нужно справляться с трудностями. Как мы, настоящее поколение, будем относиться к старшим, так в будущем будут относиться и к нам. Искренне благодарю вас за  неравнодушие. Глядя на вашу жизненную позицию, учимся жить и мы".
Затем состоялось вручение наград. Председатель Совета ветеранов Геннадий Вотрин был удостоен Почетного Знака Всероссийской ветеранской организации. Также были вручены нагрудные знаки "Почётный ветеран УФСИН России по Республике Мордовия", Почётные грамоты Совета ветеранов УФСИН России по РМ и памятные ценные подарки.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»