Волонтеры Мордовии собирают помощь для мамы четверых детей Ольги Прохоровой

13.03.2012 13:04

Волонтеры Мордовии продолжают сбор средств для семей, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Всех, кто имеет возможность помочь, они просят поддержать многодетную маму Ольгу Прохорову из Рузаевки.

- Этой 20-летней девушке пришлось столкнуться со многими трудностями, - рассказывает активист Общества добровольцев на приходе храма в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» Юлия Колмогорцева (сейчас шефскую помощь Общества получают около 20 семей, в которых подрастают и по 5, и по 7 детей – «ИМ»). – У нее подрастают четверо детей: сыновья в возрасте 4,5, 3, 2 лет и полугодовалая дочка. Благодаря помощи Главы Мордовии Н.И. Меркушкина Ольга купила просторный частный дом в Рузаевке. Мебель и кое-какие вещи подарили неравнодушные люди. Но очень остро стоит вопрос с одеждой и обувью для малышей, с продуктами. Сейчас понадобились средства на лечение молодой мамы. По сути, Оля существует сейчас только на «детские» пособия. Зарплата у ее мужа небольшая. Ольга готова работать, но пока не может оставлять одних младших детей.
Сейчас волонтеры вновь собирают помощь для молодой мамы.

- Детские вещи, бытовую химию, продукты, деньги в конверте с надписью «Для Ольги Прохоровой» можно передать в храм иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость», оставив их в иконной лавке, - поясняет Юлия Колмогорцева. - Храм расположен на Юго-Западе, в сквере 4-й городской больницы, открыт ежедневно с 7.30 до 19.30.

Александр ЕФРЕМОВ.

«Известия Мордовии»