В Саранске чистить крыши от сосулек будут альпинисты

13.03.2012 10:55

altМэр столицы Мордовии Владимир Сушков распорядился принять жесткие меры по обеспечению безопасности горожан в связи с приближением теплого сезона. Как сообщили в пресс-службе Администрации Саранска, на плановом совещании градоначальник обратил внимание руководителей районных администраций и коммунальных служб на то, что неубранные вовремя сосульки и наледь на крышах представляют реальную опасность для жизни людей.

Так, 10 марта в Ленинском районе Саранска упавший с кровли кусок льда задел 83-летнюю женщину. Владимир Сушков распорядился, чтобы соответствующие структуры помогли пострадавшей оформить на управляющую компанию, по вине которой произошел несчастный случай, заявление в суд. Кроме того, по указанию мэра Саранска во всех районных администрациях пройдут экстренные совещания, на которых будут утверждены комплексы соответствующих мероприятий.

В ближайшее время опасные места в Саранске будут огорожены, а сами крыши подвергнутся тщательной очистке. Планируется привлечь к этим работам все автомобили-вышки города, сотрудников коммунальных структур и альпинистов.

РИА «Инфо-РМ»