В столице Мордовии прошло молодежное первенство России по легкой атлетике

06.03.2012 14:08

60 регионов России представили своих атлетов на первенстве страны среди молодежи, которое проходило в саранском СК «Мордовия» 2-4 марта. Более 700 спортсменов в возрасте до 23-х лет боролись за места в сборной страны.

- Пусть задора и настроя вам хватит до Олимпийских игр в Лондоне, где многие из вас будут отстаивать честь нашей страны, - обратился к участникам соревнований Глава РМ Н.И. Меркушкин на торжественном открытии первенства.

Среди 20 представителей Мордовии лучшие результаты показали cпортсменки Школы высшего спортивного мастерства РМ Екатерина Поистогова и Юлия Кострова. Мастер спорта международного класса Екатерина Поистогова победила на дистанциях 1500 м и 800 м, а Юлия Кострова с результатом 1 м 86 см завоевала золотую медаль соревнований в дисциплине «Высота».