Волейболисты «Сарансккабеля-Мордовии» одержали победу в Челябинске

01.04.2009 10:27

Волейбольный клуб «Сарансккабель-Мордовия» в минувший вторник провел первый матч в рамках II финального этапа чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги. Как сообщили корр. РИА «Инфо-РМ» в волейбольном клубе республики, соревнования стартовали в городе Челябинск.

Саранские волейболисты выиграли у команды «Динамо-Олимп» из Москвы со счетом 3:0. «Торпедо» из Челябинска уступили СДЮШОР N4 из Нижнего Новгорода — 2:3. «Спортакадемия-ВРЗ» из Стерлитамака проиграла «Локомотиву-Белогорье-3» из Белгорода — 1:3.

На сегодняшний день по сумме очков, набранных за I финальный этап в Саранске и одну игру в Челябинске, лидирует «Сарансккабель-Мордовия» с 12 очками. На 1 очко меньше в активе команды «Локомотив-Белогорье-3». По 8 очков набрали 3 команды — «Спортакадемия-ВРЗ», «Динамо-Олимп» и СДЮШОР N4. У «Торпедо» — 7 очков.

Напомним, что финал за 1—6 места чемпионата России по волейболу среди мужских команд первой лиги проходит в 3 этапа. I этап прошел в Саранске с 9 по 16 марта. II этап стартовал в Челябинске 30 марта и продлится до 5 апреля. III этап пройдет в Нижнем Новгороде с 20—26 апреля.