Спортсмены из Мордовии завоевали два "золота" на соревнованиях по длинным метаниям

20.02.2012 14:17

Представители Мордовии завоевали две золотых, 1 серебряную и 1 бронзовую медали на традиционных соревнованиях по длинным метаниям памяти А. Лунева. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ, турнир прошел с 16 по 18 февраля в Адлере.

В метании молота воспитанница ШВСМ РМ Маргарита Гунькина выиграла с результатом 57.98 м. "Бронзу" завоевала Мария Феоктистова, бросив снаряд на расстояние 55.36 м.

В аналогичной дисциплине у юношей первое место занял Илья Терентьев с результатом 76.30 м. Шестые места заняли Юлия Линькова (49.09 м) и Никита Семин (57.88 м).

Дарья Сидоркина стала обладательницей серебряной награды в метании диска с результатом 47 м.