Легкоатлеты из Мордовии стали чемпионами России по спортивной ходьбе

20.02.2012 10:40

Сергей Кирдяпкин, Эльмира Алембекова и Андрей Рузавин из Мордовии завоевали золотые медали на Чемпионате России по спортивной ходьбе. Соревнования стартовали в субботу в Сочи.

Личный рекорд на дистанции 35 км установил Сергей Кирдяпкин, придя на финиш за 2 часа 25 минут 41 секунды. Вторым финишировал еще один наш земляк Михаил Рыжов, отстав от лидера на 17 секунд. "Бронза" также досталась представителю Мордовии - Ивану Носкову (2:26.32).

Все призовые места заняли спортсмены из нашей республики и на дистанции 20 км. Первое место у Андрея Рузавина (1:17.45), "серебро" завоевал Сергей Морозов (1:17.50), "бронзу" взял Андрей Кривов (1:18.24).

Эльмира Алембекова победила в заходе женщин на 20 км с личным рекордом 1:25,27. Второе место заняла Елена Лашманова (Мордовия), финишировав за 1:26.30. Третьей стала Ирина Юманова (Москва/Чувашия) - 1:26.47.