Хоккеисты "Мордовии" разгромом завершили последний матч Первенства России

17.02.2012 11:55

Хоккейный клуб "Мордовия" в заключительной игре Первенства России среди клубных команд (Дивизион "Запад") разгромил команду "Белгород". Матч завершился со счетом 7-1.

Подопечные Юрия Воробьева в последней игре российского турнира не только одержали волевую победу, но и сделали это с подавляющим преимуществом. На 14-й минуте шайба в ворота гостей влетела от клюшки Артема Овчинникова с передачи Вячеслава Садовникова. И несколько секунд потребовалось Андрею Фатуеву, чтобы удвоить счет. Ассистировал хоккеисту Денис Андриященко. Разгромный счет – 3-0 установился уже под конец первого периода, благодаря забитой Александром Фроловым шайбе.

Также голами в ворота "Белгорода" отличились Иван Петраков с передачи Дмитрия Леденцова, Дмитрий Обрежа с ассистенции Александра Агеева. Дубль оформил Вячеслав Панин с передачи Александра Агеева и Вячеслава Садовникова.

Таким образом, команда "Мордовия" завершила первенство РХЛ с 66 очками на 9 месте.

Следующие игры болельщики "Мордовии" увидят 21 и 22 февраля в рамках кубка РХЛ, где саранская дружина встретится с командой "Спутник" из Альметьевска.