В Кубке Главы РМ по мини-футболу определены полуфиналисты

06.02.2012 10:21

На 12-х традиционных соревнованиях по мини-футболу на Кубок Главы Республики Мордовия среди команд Администраций районов и Муниципальных образований Республики Мордовия состоялись игры 1-го этапа. Во 2-й, полуфинальный этап, вышли победители 6-ти подгрупп: МО Ковылкино, Теньгушевский, Ст. Шайговский, Атяшевский, Кочкуровский и Чамзинский муниципальные районы.

Турниры 1-го этапа прошли в Лямбире, Ковылкине, Краснослободске, Дубенках, Ичалках, З.Поляне. В Ковылкино все решилось в игре хозяев с командой Кадошкинского муниципального района – 7:3 в пользу ковылкинцев, а Атюрьево проиграли обе встречи. В З. Поляне хозяева не сумели составить конкуренцию теньгушевцам и торбеевцам – встреча между ними принесла мини-сенсацию – 3:1 в пользу Теньгушево. В Дубенках хозяева сыграли вничью – 4:4 с чамзинцами, выиграли у Б. Березников – 10:3 и, соответственно, не вышли в полуфинал: Чамзинские футболисты еще более крупно – 10:2 – обыграли березниковцев. В Лямбире команда Ромоданова привезли пол-команды моложе 1977 г. р., что противоречит Положению о соревновании, и они сыграли вне зачета. В решающей игре кочкуровцы разгромили лямбирцев – 8:2 и вышли в полуфинал. В Ичалках и Краснослободске участвовали по 4 команды, поэтому игры прошли по олимпийской «системе»: Краснослободцы обыграли в ½ финала темниковцев – 4:3, Шайговцы – Ельниковцев – 9:1. В финале Шайгово оказались сильнее хозяев – 6:4. Атяшевцы сразу же оставили вне финала хозяев – ичалковцев, выиграв 2:1, а ардатовцы выиграли у Б. Игнатова – 3:1. В финале территориальных соседей атяшевцы взяли верх – 5:2. К сожалению, 2 района не приняли участия в Кубке – Инсарский и МО Рузаевка.

Игры в полуфинальных группах намечены на 11-е и 18-е февраля 2012 года. Где пройдут игры, определит оргкомитет соревнований 7 февраля 2012 года.