Форвард московского «Локомотива» усилил «Мордовию»

01.02.2012 10:51

ФК «Мордовия» продолжает подготовку к сезону на сборе в Кипре. На минувшей неделе клуб провел два контрольных матча, результаты в которых получились противоположные.

Основной состав нашей команды встречался с недавним участником Лиги чемпионов УЕФА, чемпионом Румынии 2010/2011 – румынским «Оцелулом». Проигрывая после первого тайма 0:1, наши футболисты сумели переломить ход матча после перерыва, дважды поразив ворота соперника. Дубль на счету лучшего бомбардира прошлого сезона – Руслана Мухаметшина. А вот второму составу матч с южнокорейским «Кённам» дался сложнее. Единственный гол в составе подопечных Федора Щербаченко забил Антон Соболев. Игра завершилась со счетом 4:1. Из основы в этой встрече играл лишь Евгений Осипов, да и то первые 30 минут. Все остальные футболисты являются воспитанниками республиканского футбола, и, безусловно, именно в таких матчах молодые игроки получат неоценимый опыт.

На просмотр в команду прибыл еще один потенциальный новобранец - украинский форвард Тарас Лазарович. Нападающий является свободным агентом, выступал на Украине за «Звезду» из Кировограда, запорожский «Металлург» и луганскую «Зарю».

И если Тарасу еще предстоит доказать свое право на место в команде, то Александр Минченков уже заключил с ФК «Мордовия» контракт на полгода. Форвард московского «Локомотива» арендован нашим клубом до конца сезона. На счету Минченкова 23 игры в Премьер-лиге и 3 гола. Этот трансфер очень обрадовал поклонников мордовского футбола: «отличное приобретение», «крутое усиление», «Санька - классный нападающий, а для нас – самый вариант», «молодцы руководство клуба, вот это усиление, это очень приличный игрок» - такими комментариями охарактеризовали появление нападающего московского «Локомотива» болельщики саранского клуба.

Сегодня в Доме футбола состоится жеребьевка календаря Кубка ФНЛ, который пройдет с 10 по 20 февраля на Кипре. Напомним, что наша команда попала в группу «Б», где сыграет с «Нижним Новгородом», «Уралом» и брянским «Динамо». В другой группе встретятся «Алания», «Шинник», «Сибирь» и «Торпедо». В ходе группового турнира соперники сыграют по круговой системе, после которого состоятся стыковые матчи. Победители групп разыграют первое место, вторые команды поспорят за 3-4 места, третьи – за 5-6-е и четвертые – за 7-8-е. Первую игру наша команда проведет 11 февраля.