Мордовские фигуристы Вера Базарова - Юрий Ларионов завоевали «серебро» чемпионата Европы

31.01.2012 12:04

На завершившемся в Шеффилде чемпионате Европы по фигурному катанию, в общекомандном зачёте россияне заняли первое место. 2 золотые, 3 серебряные и 2 бронзовые медали.

Подобный триумф в отечественной спортивной истории последний раз был семь лет назад, на чемпионате Европы 2005-го.

А началом нынешнего фурора послужило блистательное выступление парников, где все три призовых места завоевали наши спортсмены. «Золото» выиграли москвичи Татьяна Волосожар - Максим Траньков, «серебро» - мордовские фигуристы Вера Базарова - Юрий Ларионов, «бронзу» - питерский дуэт Ксения Столбова - Федор Климов.

Кстати, напомним, на прошедшем месяц назад в Саранске Чемпионате России наша пара Вера Базарова - Юрий Ларионов заслуженно заняли высшую ступень призового пьедестала национального первенства, а в марте выступят на чемпионате мира во французской Ницце.