Легкоатлетка из Мордовии стала победительницей Кубка Европы

02.06.2009 13:08

В составе московской команды «Луч» воспитанница школы высшего спортивного мастерства Мордовии бегунья Мария Шапаева стала победительницей Кубка Европы среди клубов по легкой атлетике, прошедшего в испанском городе Кастельон 30 — 31мая. Об этом РИА «Инфо-РМ» сообщили в министерстве спорта, физической культуры и туризма РМ.

В личном зачете подопечная тренера Владимира Журавлева заняла пятое место на коронной 800-метровке, преодолев дистанцию за 2 минуты 6 и 81 сотую секунды. Цвета столичного «Луча» на Пиренеях отстаивали именитые российские атлеты, включая спринтера Андрея Епишина, высотника Ивана Ухова, стайера Вячеслава Шабунина, копьеметательницу Марию Абакумову и других.

В минувший понедельник Мария Шапаева выступила в голландском Хенгело, где прошел шестой этап Гран-при по легкой атлетике. Спортсменка показала на финише более высокий результат, чем в Испании: 800 метров она преодолела за 2 минуты 5 и 57 сотых секунды, однако это время в итоге принесло ей лишь 11 место.