В Мордовии за «Единую Россию» проголосовало 91,79% избирателей
05.12.2011 19:58

Таковы последние данные обработки бюллетеней, обнародованные Центризбиркомом РМ. Соответственно, представителям ни одной оппозиционной партии не удалось преодолеть семипроцентный барьер, необходимый для прохождения в Госдуму. Как сообщил зампредседателя ЦИК Александр Калинин, по предварительным результатам, за КПРФ отдано 4,37% голосов, ЛДПР получила 1,52%, «Справедливая Россия» - 1,30%, «Яблоко» - 0,30%, «Патриоты России» - 0,14%, «Правое дело» - 0,10%.
Что касается явки на голосование, то Мордовии вновь удалось поставить своеобразный рекорд. На выборы пришли более 94% избирателей. Это один из лучших результатов по стране и лучший в ПФО.
Как прокомментировал предварительные итоги выборов глава республики Николай Меркушкин, жители Мордовии в очередной раз проявили политическую мудрость и гражданскую активность. Благодаря высокому уровню поддержки «Единой России», регион-13 сможет делегировать в Госдуму РФ сразу четырех депутатов. Такая возможность есть далеко не у всех гораздо более крупных регионов. А значит, Мордовия сможет еще более активно отстаивать свои интересы на федеральном уровне.