В селе Баево Ардатовского района Мордовии прошел конкурс резчиков по дереву
21.11.2011 11:59

Первым делом гости побывали в Доме-музее С. Эрьзи, затем осмотрели скульптуры. В Доме культуры состоялось подведение итогов конкурса. Глава администрации Ардатовского района А.С. Федоров назвал имена победителей и вручил им подарки.
Первое место заслуженно получила скульптура Эрьзи, сделанная мастером из города Алатырь Чувашской Республики С.Н. Юртаевым. Сергей Николаевич хоть и живет в Алатыре, но родился в селе Урусово Ардатовского района.
Второе место заняли скульптуры «Поющий топор» Р.А. Шашкина из Рязани и «Поющий леший» А.П. Смирнова из Чебоксар.
Третье место присуждено М.М. Абдрахимову из Ульяновска за скульптуру «Лебедь», и И.С. Кудашкину из Алатыря (уроженцу Баева) за выразительную скульптуру Дед Грома.
Памятные подарки получили все мастера-резчики, участвовавшие в конкурсе.
Все эти декоративно-парковые скульптуры останутся в Ардатовском районе и станут украшением парка в райцентре и школьного двора в Баеве.
«Известия Мордовии»