Скороходы Мордовии рассказали о своем выступлении на Кубке Европы

28.05.2009 16:48

В столице Мордовии в четверг победители и призеры Кубка Европы по спортивной ходьбе поделились впечатлениями о прошедших соревнованиях. Как ранее сообщалось РИА «Инфо-РМ», во французском городе Мец воспитанники мордовского Центра олимпийской подготовки завоевали три золотые и две серебряные медали. В гроссмейстерском заходе на 50 км у мужчин чемпионом стал серебряный призер Афин-2004 и бронзовый призер Пекина-2008 Денис Нижегородов. В соревнованиях среди юниоров на дистанции 10 км первыми финишировали воспитанники Виктора Чегина Станислав Емельянов и Татьяна Минеева. Серебряным призером стал Валерий Филипчук. В заходе на 20 км у женщин серебряную медаль с результатом 1 час 33 минуты и 28 секунд завоевала Анися Кирдяпкина.

Заслуженный тренер России по спортивной ходьбе Виктор Чегин подчеркнул, что соревнования были хорошо организованы.

«В Меце любят этот вид спорта, соревнования там проводятся ежегодно, поэтому было очень много болельщиков», — добавил он.

Денис Нижегородов поделился, что добиться успеха помог ранний старт — в 8 часов утра, также помогла небольшая облачность. «Сложнее было тем, кто соревновался под палящим солнцем». Анися Кирдяпкина отметила, что дистанция для нее была сложной из-за погоды.

«Когда мы тренировались здесь, было прохладно, мы к этому привыкли. А там — резко жара», — пояснила она.