За выходные в Мордовии произошло 8 ДТП

08.08.2011 15:24

За прошедшие выходные дни в Мордовии зарегистрировано 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 11 человек травмированы. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделе пропаганды ГИБДД РМ.

В субботу днем в городе Ковылкино на улице Горького 14-летний подросток, управляя скутером "Атлант", из-за прокола заднего колеса не справился с управлением и опрокинулся на проезжей части. Водитель был без мотошлема. С сотрясением головного мозга и переломом ключицы подросток госпитализирован.

В Чамзинском районе во второй половине дня на автодороге Саранск - Сурское – Ульяновск жительница поселка Чамзинка, 1972 года рождения, управляя автомашиной "Хонда", проявила невнимательность за рулем, не учла боковой интервал между транспортными средствами и совершила столкновение с автомашиной "ИВЕКО", после чего ее автомобиль съехал в кювет. В результате ДТП женщина с ушибами доставлялась в больницу.

В Саранске в 17 часов вечера  на улице Короленко житель Чувашии, 1969 года рождения, управляя автомашиной "КАМАЗ", совершил столкновение с автобусом "ПАЗ", за рулем которого находился 43-летний житель Саранска. Пассажирка автобуса 1952 года рождения с ушибом шейного отдела позвоночника госпитализирована.

В воскресенье ночью в 00.30 на территории Теньгушевского района на автодороге Теньгушево - Шокша 22-летний житель района не справился с управлением автомобиля "ВАЗ-2104" и опрокинулся в кювет. С переломом правой ключицы водитель госпитализирован.

В 2 часа 25 мин в Ельниковском районе на автодороге Ельники-Новоямская Слобода в ДТП пострадали сразу 5 человек. 19-летняя жительница села, не имеющая права управления, на автомобиле "ВАЗ-2101" проявила невнимательность, в результате машина опрокинулась. Водитель госпитализирована с ушибами. 24-летний пассажир, житель Сарова, с переломами, 15-летний житель Ельниковского района с сотрясением головного мозга, 17-летняя жительница Новоямской Слободы с переломом нижней челюсти и ее ровесница из этого же села с сотрясением головного мозга были доставлены в районную больницу.

В Дубенском районе в воскресенье вечером  в селе Поводимово житель Дубенского района 1967 года рождения, управляя автомашиной "УАЗ", совершил наезд на пешехода – 8-летнего мальчика, который выбежал на проезжую часть перед близко идущим транспортом.

В селе Старая Теризморга Старошайговского района в 22 часа 20 минут житель Саранска 1986 года рождения, управляя автомашиной "ВАЗ-2115", совершил наезд на 27-летнего местного жителя, стоявшего на обочине. Пешеход скончался от полученных травм. Водитель попытался скрыться с места ДТП, но принятыми мерами розыска был задержан. У водителя взята кровь на анализ.

Подобное происшествие произошло в Саранске примерно в 12 часов ночи на улице Волгоградской. Неустановленной автомашиной (предположительно "УАЗ-469") совершен наезд на 40-летнего жителя Саранска, который переходил проезжую часть в неустановленном месте. Пешеход находился в нетрезвом состоянии, водитель с места ДТП скрылся. Сотрудники ГИБДД просят всех, у кого имеется какая-либо информация об автомобиле и водителе, совершившем ДТП, просьба позвонить в дежурную часть по телефону 24-64-09.

РИА «Инфо-РМ»