В Мордовии сотрудник фирмы пытался украсть с предприятия около 130 тыс. рублей

28.06.2011 11:09

В Мордовии сотрудник одной из фирм пытался украсть около 130 тыс. рублей из сейфа своего предприятия. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе МВД по РМ, установить личность подозреваемого удалось менее чем за сутки.

Им оказался 34-летний житель Ичалковского района, который являлся одним из лучших работников в своей организации. Офис, где работал злоумышленник, располагался рядом с бухгалтерией, куда имели доступ все. Там же была касса, где находился сейф с денежными средствами организации, ключ от которой был всегда на одном и том же месте, о чем, как установило следствие, знали многие. В один из дней задержанный воспользовался тем, что в кабинете бухгалтерии никого не было, взял ключ и проник в кассу, где увидел, что сейф приоткрыт. Воспользовавшись находившимся там ключом от другого отсека, приложив определенные усилия, он открыл отсек с деньгами. Однако в этот раз брать он их не стал, понимая, что его могут заподозрить.

Ближе к полуночи он вернулся к зданию офиса, проник туда через запасной вход и похитил деньги в сумме 129 тысяч рублей. Пропажу руководитель фирмы обнаружил утром, и сразу же позвонил в дежурную часть районного ОВД. Незамедлительно на место преступления прибыла следственно-оперативная группа, сотрудники которой в кратчайшие сроки установили личность подозреваемого.

Первоначально, задержанный не признавал, что совершил кражу, утверждая, что находился на тот момент дома. Но после неопровержимых доказательств – улик, обнаруженных экспертами на месте преступления, и денег, которые нашли на территории его подсобного хозяйства, он полностью признал вину. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 158 УК РФ, (кража) которая предусматривает до 5 лет лишения свободы.

РИА «Инфо-РМ»