В Мордовии стартовал сбор юных патриотов

28.06.2011 10:19

В Ковылкинском районе Мордовии в понедельник стартовали финальные соревнования отрядов "Движения юных патриотов общеобразовательных учреждений Республики Мордовия". Как сообщил РИА "Инфо-РМ" Председатель Мордовского регионального отделения ВОСВОДа, член Штаба движения Валерий Евдокимов, в состязаниях принимают участие команды городов и районов республики.

Организаторами соревнований выступили Министерство образования РМ, Министерство спорта, физической культуры и туризма РМ, Государственный комитет РМ делам молодежи, ГУ МЧС РФ по Мордовии, Военный комиссариат, Управление Госавтоинспекции МВД по РМ, а также общественные организации: ВОСВОД, ДОСААФ, ВДПО, Красный крест. Соревнования проводятся в двух возрастных группах: младшая (6-8 классы) и старшая (9-10 классы).

Каждое из министерств, ведомств и организаций проводит состязания по своим направлениям. В программу включены легкоатлетический кросс, турполоса, пожарная эстафета, строевая подготовка, разборка и сборка автомата, выявление знаний ПДД и другие виды.

РИА «Инфо-РМ»