Сотрудники ГИМС провели патрулирование на водоемах Мордовии

28.06.2011 09:06

В Мордовии инспекторы ГИМС в очередной раз провели патрулирование на водоемах. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в отделении пропаганды и связям с общественностью ГУ МЧС по РМ.
 
 

Профилактические рейды прошли в 6 районах республики: Ардатовском, Темниковском, Теньгушевском, Инсарском, Ковылкинском и Зубово-Полянском. Основными задачи в ходе патрулирования являлись: контроль обстановки на водных объектах; выявление несанкционированных мест массового отдыха на воде; профилактика нарушений при эксплуатации маломерных судов; предупредительно-профилактические и разъяснительные работы с населением.

В патрулировании учувствовали 10 государственных инспекторов по маломерным судам, 4 единицы плавсредств, представители администрации, внештатные инспекторы ГИМС.

В ходе проверки выявлено два нарушения, связанные с эксплуатацией маломерных судов. В отношении нарушителей составлены два протокола об административном правонарушении.

Выявлено 3 несанкционированных места отдыха на воде и приняты меры по запрещению купания на них.

В целях недопущения несчастных случаев на воде было проведено более 30 профилактических бесед с судоводителями, детьми на пляжах и рыбаками.

Как ранее сообщалось РИА "Инфо-РМ", при несении дежурства на реке Сура Большеберезниковского района инспектор ГИМС Федор Лямзин спас двух тонущих парней, попавших в водоворот.

РИА «Инфо-РМ»