Программе модернизации здравоохранения - особое внимание

24.06.2011 16:43

Вчера в ходе рабочей поездки в Москву Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков провел встречи в Министерстве культуры Российской Федерации и Федеральном фонде обязательного медицинского страхования.

С заместителем министра культуры РФ Константином Черепенниковым Владимир Волков обсудил вопросы подготовки и празднования 1000-летия единения мордовского народа с народами Российского государства. В беседе были детально рассмотрены мероприятия по строительству и реконструкции ряда важнейших республиканских объектов культуры, в том числе – Санаксарского монастыря.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин был подробно ознакомлен с ходом реализации программы модернизации здравоохранения в Мордовии. В частности, разговор шел о ремонте и строительстве объектов здравоохранения, оснащении их современным оборудованием, об увеличении заработной платы медицинским работникам.

Была также рассмотрена возможность дополнительного выделения финансовых средств, предназначенных для развития республиканской медицины.

«Известия Мордовии»