В Саранске объявлен месячник по благоустройству

31.03.2009 13:01

С 1 по 30 апреля в Саранске объявлен общегородской месячник по благоустройству и санитарной очистке территории города, сообщили в пресс-службе администрации столицы Мордовии.

В субботниках и санитарных пятницах примут участие все предприятия и организации, органы власти, учреждения образования, здравоохранения и культуры, жители многоквартирных домов и частного сектора. Собранный мусор будет организованно вывозиться на городской полигон твердых бытовых отходов спецтехникой коммунальных предприятий Саранска. Также в администрации Саранска напоминают, что содержать в надлежащем порядке придомовую территорию индивидуальных домов обязаны сами собственники, в противном случае к ним будут применены штрафные санкции.

«Проведение в нашем городе ежегодных весенних субботников и санитарных дней стало уже доброй традицией, - говорят в мэрии столицы Мордовии. - Жители доказали, что они не равнодушны к облику родного города. Об этом говорит и тот факт, что Саранск четырежды признавался одним из самых благоустроенных городов России».

РИА «Саранск»