В Мордовии более 50 семей пожелали потратить материнский капитал на образование

24.06.2011 13:37

В Мордовии более 50 семей из тех, кто владеет государственными сертификатами на материнский капитал, обратились в управления ПФР с заявлениями о направлении средств капитала на оплату образования ребенка. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе ГУ Отделение ПФР по РМ.

Как напоминают специалисты Пенсионного фонда, такую возможность приобретают семьи, в которых второму, третьему или последующему ребенку исполнилось три года. Средства материнского капитала можно направить на образование любого ребенка, имеется только ограничение по возрасту, на момент начала образования ему не должно быть больше 25 лет. Средствами материнского капитала можно оплатить и проживание в общежитии. Кроме того, родители могут направить деньги на оплату услуг частного детского сада, учреждений дополнительного образования.

Чтобы направить средства материнского капитала на оплату образовательных услуг, владельцу государственного сертификата необходимо обратиться в управление ПФР по месту жительства с соответствующим заявлением и пакетом необходимых документов.

РИА «Инфо-РМ»