Председатель Правительства Мордовии обсудил в Москве вопросы подготовки к 1000-летию Единения и программу модернизации здравоохранения

24.06.2011 11:07

Председатель Правительства Республики Мордовия Владимир Волков в ходе рабочей поездки в Москву провел встречи в министерстве культуры Российской Федерации и Федеральном фонде обязательного медицинского страхования. Как сообщает пресс-служба Правительства РМ, было уделено внимание подготовке к предстоящему 1000-летию Единения и развитию системы здравоохранения.

Владимир Волков встретился с заместителем министра культуры РФ Константином Черепенниковым. В беседе были детально рассмотрены мероприятия по строительству и реконструкции ряда важнейших республиканских объектов культуры, в том числе – Санаксарского монастыря.

Председатель Федерального фонда обязательного медицинского страхования Андрей Юрин был подробно ознакомлен с ходом реализации программы модернизации здравоохранения в Мордовии. В частности, разговор шел о ремонте и строительстве объектов здравоохранения, оснащении их современным оборудованием, повышении заработной платы медицинским работникам. Была также рассмотрена возможность дополнительного выделения финансовых средств, предназначенных для развития медицины в регионе.

РИА «Инфо-РМ»