В Саранске приставы выселили должника

23.06.2011 13:43

В отделе судебных приставов по Октябрьскому району столицы Мордовии находится исполнительное производство о выселении гражданина из жилого помещения. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в Управлении ССП по республике.

Между взыскательницей  и братом ответчика ранее был заключен договор дарения жилого дома, принадлежавшего его матери. После её смерти дом унаследовал сын. В жилом доме были зарегистрированы даритель, его мать и должник. Даритель в 2003 году с регистрационного учета снялся, его брат с момента регистрации договора дарения утратил право пользования жилым помещением и в соответствии с законодательством подлежал выселению.

Взыскательница неоднократно просила его выписаться из принадлежащего ей по договору дома, он же в ответ самовольно сменил замок и дверь никому не открывал, в том числе участковому инспектору.

После судебного решения о выселении тактику поведения должник не изменил, скрывался от судебных приставов. В присутствии понятых двери в жилище были вскрыты привлеченным специалистом, имущество описано и передано на ответственное хранение. Если в течение 2-месячного срока должник свое имущество не заберет, оно будет передано на реализацию.

РИА «Инфо-РМ»