В Мордовии вновь пустили дневную электричку Саранск - Рузаевка

23.06.2011 11:01

Нам сообщали читатели «ИМ», в этом году была отменена дневная электричка Саранск - Рузаевка, а ходила только электричка Красный Узел - Рузаевка, причем рейсы были в 6.20 и 18.00, то есть время очень неудобное, вряд ли дачники, а большинство из них люди пожилые, могли так долго находиться на участках. Кстати, дачников на рузаевском направлении много, здесь огромный массив обработанных участков.

Владельцы участков обращались в различные инстанции, нам обещали вернуть электричку и посылали то в Рузаевку, то в Самару, то в Пензу, но вопрос не решался.

И вот тогда мы решили обратиться к руководителю Региональной общественной приемной Председателя партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» В.В. Путина, члену Совета Федерации Федерального Собрания РФ В.В. Литюшкину. И именно в приемной Путина нам помогли. Теперь электричка из Саранска идет в 9.25, а из Рузаевки отправляется в 13.45. Этому очень рады не только дачники, но и жители Красного Клина, Арх.Голицына, Зыкова, Монастырского, Ялги и других населенных пунктов, которые расположены по пути следования.

По поручению дачников: А.Гадаева, Л.Щипакина, Р.Янина, Т.Морозова и другие.

«Известия Мордовии»