Председатель Правительства Республики Мордовия провел в Москве ряд рабочих встреч

23.06.2011 09:51

Председатель Правительства Мордовии Владимир Волков провел в Москве ряд важных рабочих встреч в федеральных министерствах и ведомствах. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе Правительства РМ.
Владимир Волков обсудил ряд вопросов с министром спорта, туризма и молодежной политики Российской Федерации Виталием Мутко, заместителем министра Павлом Новиковым и директором департамента Юрием Тихомировым. Было уделено внимание развитию спортивной инфраструктуры Мордовии, в частности - финансированию из федерального бюджета строительства важнейших объектов. Речь идет о крытом футбольном манеже, Центре олимпийской подготовки по спортивной ходьбе, стадионе "Юбилейный", стадионе водных видов спорта, региональном центре – специализированной детско-юношеской спортивной школе олимпийского резерва по зимним видам спорта, универсальном зале, реконструкции физкультурно-оздоровительного комплекса ШВСМ и центре фигурного катания.
Напомним, что в ходе визита в Саранск 10 июня текущего года Виталий Мутко высоко оценил роль республики в развитии спорта, назвав ее лидером в стране. "Мы помогаем Мордовии и делаем это с удовольствием", - отметил министр.
Встреча с заместителем руководителя Федерального дорожного агентства Иннокентием Алафиновым была посвящена строительству и реконструкции участков федеральных автомобильных дорог, пролегающих по территории Мордовии. Тема строительства и реконструкции звучала также в беседе с заместителем министра культуры Российской Федерации Андреем Бусыгиным. Разговор шел о таких объектах как хореографическая школа, музей изобразительных искусств имени С. Д. Эрьзи, Мордовское подворье и музейно-исторический комплекс "Навеки с Россией".

РИА «Инфо-РМ»