В Мордовии обсудили вопросы формирования народной программы

22.06.2011 17:36

В столице Мордовии в среду в помещении Госсобрания РМ состоялась встреча представителей Общероссийского народного фронта и республиканских министерств. В настоящее время проходит формирование народной программы, с которой Всероссийской политической партии "Единая Россия" предстоит пойти на выборы – 2011. В ней должны быть учтены все пожелания и надежды народа. Создателями программы должны стать миллионы наших сограждан. И они должны знать, как формируется политический курс и как развивается экономика каждого региона.

Заместитель Председателя Государственного Собрания РМ Тамара Тюрина, выступая на этой встрече, сказала, что формируемая народная программа должна быть направлена на развитие гражданского общества, повышение патриотизма у россиян, ответственности за предстоящие выборы. Наши сограждане ждут модернизации общества, страны, повышения уровня жизни. И им наверняка небезынтересно узнать, на что идут деньги, которые они платят в виде налогов и как идет формирование бюджета. С этой целью на встречу с представителями Общероссийского народного фронта и были приглашены руководители четырех министерств, деятельность которых, так или иначе отражается на качестве жизни населения республики. Перед собравшимися выступали и рассказывали о работе своего ведомства первый заместитель министра финансов РМ Сергей Кандеев, министр образования РМ Николай Бычков, первый заместитель министра здравоохранения РМ Елена Степанова и и.о. министра социальной защиты населения РМ Светлана Киселева. Сергей Кандеев проинформировал участников Народного фронта о бюджете текущего года и формировании бюджета на 2012 год. Особенно была выделена социальная направленность средств, ориентированность на нужды населения республики. Остальные выступающие рассказали о состоянии дел на сегодняшний день в здравоохранении Мордовии, в сфере образования и социальной защиты. Приводимые цифры свидетельствовали о том, насколько вперед они продвинулись по сравнению с прошлыми годами. Особое место было уделено социальным программам, которые реализуются этими отраслями, направленным на развитие образования, оздоровление жителей республики, мерам социальной поддержки.

Эта встреча представителей Общероссийского народного фронта с профильными министерствами республики была первой. Подобные встречи будут практиковаться и впредь, но уже с другими структурами и службами, отвечающими за жизнеобеспечение жителей республики.

РИА «Инфо-РМ»