В Саранске стартует третий этап акции «Чистый город»

22.06.2011 12:18

Мэр Саранска Владимир Сушков заявил, что с понедельника начинается реализация третьего этапа акции «Чистый город», которая совпадает с периодом подготовки столицы Мордовии к визиту Патриарха Кирилла, который, по предварительным данным, состоится в 20-х числах июля.

Наиболее масштабные работы будут проведены в Пролетарском районе, где к приезду Патриарха запланировано открытие храма Казанской иконы Божьей Матери. В этой связи городской Глава лично контролирует сроки и качество выполняемых работ не только при возведении храма, но и по благоустройству прилегающей к храму территории, строительству фонтана гейзерного типа и зоны отдыха на площади по ул. Коваленко, благоустройству парка отдыха Пролетарского района. Ежедневно Владимир Сушков проводит выездные совещания на стройплощадках района, где практически в режиме нон-стоп подводятся итоги выполненных работ и определяются объемы на следующий день.

Кроме того, на днях мэр Саранска совершил инспекторский объезд ряда городских территорий, где также проводится комплексное благоустройство – DATA-центр на ул. Осипенко, дворовых территорий Октябрьского района, территории пединститута им. Евсевьева, ул. Серова и Красной. Владимир Сушков высказал ряд предложений и замечаний, корректирующих ход строительных работ.

«Вечерний Саранск»