Контролировать качество работ по благоустройству Саранска будут депутаты горсовета

21.06.2011 10:35

В столице Мордовии контролировать ход работ по благоустройству дворовых территорий будет Городской совет депутатов. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в пресс-службе Администрации Саранска, такое решение было принято накануне в ходе рабочего совещания.

Напомним, что в рамках партийного проекта "Единой России" "Новые дороги городов России" на 2011 год запланировано комплексное благоустройство 543 дворов городского округа Саранск на сумму свыше 300 млн. рублей. Работы начались более чем на 100 дворовых территориях, и уже отмечены случаи, когда подрядчики недобросовестно относятся к своим обязательствам.

В связи с этим саранские депутаты решили частично контролировать качество выполняемого благоустройства. В первую очередь, это касается укладки асфальта на проезжей части и тротуарах, установки бордюров, строительства парковок во дворах и ряда других видов дорожных работ. Депутаты получили исчерпывающие сведения по благоустройству дворовых территорий, расположенных на их избирательных участках и намерены в ближайшее время произвести их инспекторский обход, пообщаться с жителями и подрядчиками.

РИА «Инфо-РМ»