В детском оздоровительном лагере УФСИН по Мордовии начался летний сезон

21.06.2011 11:02

В детском оздоровительном лагере Управления федеральной службы исполнения наказаний по Мордовии "Емашевская роща" состоялось торжественное открытие первой смены. Об этом РИА "Инфо-РМ" сообщили в пресс-службе УФСИН по республике.

Зона детского отдыха близ озера Вячкишево расположена на территории, которая является уникальным природным памятником  и охраняется государством. Ежегодно за летний сезон в "Емашевской роще" отдыхают более 200 детей работников УФСИН России по Республике Мордовия.

Режим дня составляется с учётом возрастных и физиологических особенностей детей, в лагере организовано 5-разовое питание. В досуговую программу включены конкурсы, концерты, спортивные соревнования, военно-патриотические игры, дискотеки. Для этого на территории оборудованы площадки для игр в волейбол, баскетбол, беговая дорожка, помещение для занятий настольным теннисом, площадки для детей младшего возраста, пляж, летняя эстрада. Кроме того, на территории лагеря располагаются столовая и медсанчасть с изолятором для больных. В период работы лагеря для детей планируются выездные экскурсии в краеведческий музей имени адмирала Ф. Ф. Ушакова, Санаксарский монастырь с посещением святых источников.
 
 
 
 
 
 
 
 

РИА «Инфо-РМ»