За минувшие выходные в Мордовии в ДТП погибли два человека

20.06.2011 12:54

В Мордовии за минувшие выходные произошло 10 ДТП. В авариях погибли 2 человека, 11 человек получили травмы. Среди пострадавших – трое детей, сообщили РИА "Инфо-РМ" в Управлении ГИБДД  МВД по РМ.

В субботу, 18 июня, на автодороге Рузаевка – Сузгарье житель города 1978 года рождения, управляя автомашиной "ВАЗ-21099", совершил наезд на 12-летнего велосипедиста. Подросток получил тяжелые травмы. В самой Рузаевке на улице Малая пострадал 6-летний мальчик. Выбежав на проезжую часть из-за припаркованной на обочине автомашины, он попал под колеса мотоцикла.

В Ромодановском районе 34-летний водитель, управляя автомашиной "Fiat Albea", не учел дистанции до впереди идущей машины, в результате произошло столкновение. В "Фиате" находилась 8-летняя девочка, получившая в результате ДТП сотрясение головного мозга. Как выяснилось, автомобиль не был оборудован детским удерживающим устройством.

19 июня в Кочкуровском районе в аварии погибли два человека. На 4 км автодороги Кочкурово – Сабаево днем столкнулись "Ока" под управлением водителя 1949 года рождения и "ВАЗ-2106" под управлением водителя 1958 года рождения. "Ока" выехала на полосу встречного движения, где и произошло столкновение. От полученных травм на месте происшествия скончались две женщины -  пассажиры обоих автомобилей. Водители с различными травмами госпитализированы.

Сотрудники Госавтоинспекции призывают жителей республики проявлять осторожность и быть предельно внимательными, особенно выезжая на трассу, с которой недостаточно знакомы. Как показывает статистика, напоминают в дорожной полиции, именно в выходные дни сезона отпусков возрастает риск совершения ДТП.
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Фото УГИБДД МВД по Республике Мордовия

РИА «Инфо-РМ»