ФК «Мордовия» - «Торпедо» - 2:0

18.06.2011 11:19

фото

С таким счетом закончился «домашний» матч для сборной региона-13. Московский клуб с богатой историей оказался достаточно серьезным соперником, однако хозяева поля в самом начале игры сумели взять реванш. Уже на 4-й минуте матча Александр Симчевич сделал отличную передачу Руслану Мухаметшину, который и забил гол в ворота «Торпедо». После этого гости надолго перехватили инициативу и на протяжении второго тайма ситуация у ворот хозяев была достаточно напряженной. Тем не менее, на перерыв команды ушли со счетом 1:0.

Второй тайм пошел по такому же сценарию: на 46-й минуте Рустем Мухаметшин воспользовался ошибкой соперника, перехватил мяч и передал его Кириллу Панченко, который мастерски послал его в ворота москвичей. Второй гол заметно деморализовал их, и в стремлении отыграться они допустили несколько эпизодов достаточно грубой игры. После нескольких «желтых карточек» ситуация на поле несколько стабилизировалась, но даже после ряда острых моментов с обеих сторон счет остался неизменным.

Тем не менее, победа досталась «Мордовии» дорогой ценой: сразу несколько ведущих игроков из-за полученных желтых и красных карточек пропустит очередной матч. Это Дмитрий Рыжов, Герсон Асеведо, Александр Симчевич, Руслан Мухаметшин; кроме того, из-за травм не сможет помочь команде Юрий Кулешов. Напомним, в следующей игре «Мордовия» на выезде встречается с лидером турнирной таблицы – владикавказской «Аланией» Как отметил главный тренер сборной мордовского клуба, во Владикавказ, по всей видимости, придется ехать с молодыми игроками.