Житель Узбекистана, обвиняемый в двойном убийстве в Мордовии, задержан за разбойное нападение в Московской области

17.06.2011 12:22

31-летний житель Узбекистана этапирован в Мордовию для производства следственных действий по факту двойного убийства, совершенного в 2006 году. Как сообщили РИА "Инфо-РМ" в Следственном управлении Следственного комитета РФ по Республике Мордовия, причастность 31-летнего мужчины к совершению убийства была установлена, однако задержать его сразу сотрудникам правоохранительных органов не удалось.

Жертвами преступника стали 53-летний мужчина и 40-летняя женщина. Их тела с признаками насильственной смерти были обнаружены 14 декабря 2006 года в подполе жилого дома в городе Рузаевка. По данному факту было возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п."а" ч.2 ст.105 УК РФ (убийство двух лиц).

Личность подозреваемого выяснили и объявили его в розыск. Осенью 2010 года злоумышленник был задержан за совершение разбойного нападения на территории Московской области и осужден к 4 годам лишения свободы.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления и закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.

РИА «Инфо-РМ»