В Краснослободске местные власти решают вопрос о передачи ряда строений вновь созданной епархии РПЦ

17.06.2011 10:13

Епископ Краснослободский и Темниковский Климент на текущей неделе встретился с главой администрации Краснослободского района Мордовии Юрием Медянкиным. Как сообщают в Саранской и Мордовской епархии, на встрече были обсуждены вопросы взаимодействия органов муниципальной власти Краснослободского района и епархиальных структур, организации инфраструктуры недавно созданной Краснослободской епархии.

В частности, решался вопрос о временном размещении епархиального управления. Правящий архиерей епархии и глава района совместно совершили рабочую поездку по Краснослободску, в ходе которой были осмотрены Троицкий собор города. Здание находится в плохом сотсоянии, сейчас в нем размещен цех ткацкой фабрики. Также они посетили здание духовного училища, в котором расположена школа №1, здание ректорского дома.

В ходе осмотра были обсуждены детали восстановления и передачи этих строений епархии. Епископ Климент отметил возможность создания вокруг этих, расположенных недалеко друг от друга зданий, епархиального комплекса с прекрасной парковой зоной, которая могла бы стать местом отдыха горожан и центром духовной жизни Краснослободской епархии.

В сопровождении наместника Спасо-Преображенского мужского монастыря, игумена Иоанна было осмотрено двухэтажное здание бывшего купеческого дома, переданное епархии.

РИА «Инфо-РМ»