Благоустройство Саранска – это не показуха!

15.06.2011 11:49

Глава Администрации г.о. Саранск Владимир Сушков высказался по поводу информации, появившейся на днях в Интернет-форумах, в которой говорилось о том, что власти Саранска занимаются показухой и перед приездом Председателя Правительства России Владимира Путина «даже покрасили землю в зеленый цвет у Перинатального центра». – «Такие разговоры у меня вызывают только улыбку. Ежегодно мы готовим Саранск ко Дню города – благоустраиваем улицы, красим турникеты, бордюры, сажаем цветы и т.п. Горожане эту работу видят каждую весну.

Да, к визиту высоких гостей мы город тоже готовили – но ведь каждый хозяин убирает свою квартиру, дом к приходу гостей или к празднику. И стоит отметить, что гости уехали, получив приятные впечатления о Саранске, а все это благоустройство, проведенное к их визиту, осталось для горожан.

Что касается покраски земли в зеленый цвет – это новая технология гидропосева газонной травы, когда под высоким давлением подаются вода, семена, комплекс удобрений и краситель, который позволяет оператору равномерно разбрызгивать её на почву, не пропуская ни кусочка. На сегодняшний день озеленение методом гидропосева является самым прогрессивным и экономически выгодным в благоустройстве и озеленении территорий. Эти технологии давно и успешно применяются в мире, но в Саранск они пришли недавно.

Отмечу, что впереди у нас немало больших мероприятий, в том числе и федерального значения, поэтому комплексное благоустройство Саранска продолжится».

«Вечерний Саранск»