В Мордовской республиканской детской больнице открыта специализированная палата для детей-инвалидов

14.06.2011 17:30

В Детской республиканской больнице N 1 Республики Мордовия во вторник состоялось торжественное открытие специализированной палаты для детей-инвалидов. Она была оборудована на средства бизнесменов Пролетарского района по инициативе городского Совета предпринимателей, при содействии Российского фонда милосердия и здоровья и партии "Единая Россия".

Около двух месяцев назад председатель городского Совета предпринимателей и секретарь политсовета Пролетарского местного отделения партии Вячеслав Брыков призвал бизнесменов города поддержать инициативу по созданию специализированной палаты. Руководители многих бизнес-структур откликнулись, в результате было собрано около 300 тыс. рублей.

Палата находится в травматологическом центре при больнице, планируется, что реабилитацию в ней будут проходить не только дети с ограниченными возможностями, но и пациенты из социально незащищенных семей. Она оборудована специализированной мебелью, изготовленной российскими производителями, креслами-колясками с механизмом-трансформером, благодаря которому передвигаться в них могут больные разного возраста.

На торжественном открытии присутствовали организаторы и участники акции. "Каждый внес свою лепту, и она значима вне зависимости от суммы, - отметил Вячеслав Брыков. – Главное, чтобы наши усилия принесли реальную пользу детям и их родителям. Выражаю уверенность, что примеру предпринимателей Пролетарского района последуют бизнесмены всего города, ведь подобные палаты нужны каждому больничному стационару".
 
 

РИА «Инфо-РМ»