Ведущим спортсменам Мордовии вручены специальные гранты

14.06.2011 09:17

В Мордовии в колонном зале Дома республики состоялось вручение грантов за наиболее яркие спортивные победы года. В церемонии приняли участие члены Международной ассоциации легкой атлетики.

В 2010 году на международной арене отличились представители региона в разных видах спорта – в первую очередь, в спортивной ходьбе, а также в биатлоне, греко-римской борьбе, велоспорте BMX. Система спортивных грантов в Мордовии предусматривает награждение не только непосредственных авторов чемпионских результатов, но тренеров, воспитавших победителей. Кроме того, не остаются без внимания детские тренеры из городских и сельских спортивных школ Мордовии.

С приветственной речью к представителям Международной ассоциации легкой атлетики обратился Глава республики Николай Меркушкин. Он вручил делегатам ИААФ именные благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Мордовии.

Еще одна персональная награда была вручена Владимиру Канайкину. Он получил памятный знак за установление мирового рекорда на Кубке вызова ИААФ по спортивной ходьбе.

РИА «Инфо-РМ»