Глава администрации столицы Мордовии Владимир Сушков встретился с делегацией из Ботевграда

13.06.2011 13:03

Глава Администрации городского округа Саранск Владимир Сушков встретился с представителями делегации болгарского города-побратима Ботевград, сообщают в пресс-службе Главы Администрации г.о. Саранск. Гости прибыли в столицу Мордовии для участия в юбилейных мероприятиях по случаю Дня города. В состав делегации вошли заместитель кмета общины Ботевград Красимир Андреев, директор школы "Никола Йонков Вапцаров" Даниела Колева и директор бизнес-структуры "Лекс груп" Мариана Добревска.

В пятницу Владимир Сушков встретился с делегатами в Администрации городского округа Саранск. В ходе беседы мэр города рассказал о предстоящих общественно значимых, культурных и спортивных мероприятиях, которые пройдут в Саранске в 2011 и 2012 году.

"В городе ведется масштабное строительство в рамках подготовки к Тысячелетию единения мордовского народа с народами российского государства, - рассказал Глава Саранска. – Мы приглашаем вас во главе с кметом общины Ботевград Георги Георгиевым, а также ваши творческие коллективы принять участие в этом грандиозном мероприятии".

Руководитель делегации – Красимир Андреев в свою очередь передал поздравления Георгиева с 370-летием Саранска и рассказал об обстановке в Ботевграде и Болгарии. Глава города Георги Георгиев в этом году в Саранск приехать не смог в связи с подготовкой к предстоящим выборам на местном уровне и выборам Президента Болгарии. Владимир Сушков передал коллеге пожелания успехов и удачного продолжения политической карьеры.

Андреев также отметил, что в своем развитии Ботевград очень многое перенимает у Саранска. "Мы идем по вашим стопам, чтобы позаимствовать все самое лучшее", - сказать заместитель кмета.

РИА «Инфо-РМ»