Феноменальный успех Мордовии: 12 воспитанников Виктора Чегина представят Россию на чемпионате мира по легкой атлетике

13.06.2011 10:00

altСборная России по спортивной ходьбе на чемпионате мира по легкой атлетике в Дегу (Корея) будет состоять только из спортсменов Республики Мордовия. Как отмечают специалисты, такая ситуация является уникальной. Все спортсмены – воспитанники школы заслуженного тренера России Виктора Чегина.

Окончательный состав сборной будет утвержден на президиуме Всероссийской федерации легкой атлетики. Последними путевки на ЧМ в Дэгу получили спортсмены, выигравшие Чемпионат России по спортивной ходьбе, прошедший в Саранске 11-12 июня. "Золото" на своих дистанциях завоевали Татьяна Минеева, Сергей Бакулин и Сергей Морозов.

В сборную также войдут Ольга Каниськина, Валерий Борчин и Сергей Кирдяпкин, которые приглашены Международной ассоциацией легкоатлетических федераций, поскольку являются действующими чемпионами мира.

Еще шестеро спортсменов из Мордовии прошли отбор на Кубке Европы в Португалии – это Анися Кирдяпкина, Станислав Емельянов, Вера Соколова, Владимир Канайкин, Денис Нижегородов и Игорь Ерохин.

РИА «Инфо-РМ»